Ранее мы уже сообщали, что iPhone XR разочаровал компанию, ведь продажи не удовлетворяют Apple. В сравнении с другими новинками, его доля составляет всего 39% против ожидаемых 47%, а реальные показатели продаж почти на 30% ниже, чем ожидалось изначально, что при таких объемах является очень критичным фактором. Ранее компания сообщала, что провальные продажи этого iPhone хоть и ухудшили статистику, но вот новый iPad должен был исправить ситуацию.

Еще одно указание на то, что iPhone XR продается очень вяло, поступило от Минг-Чи Куо, который имеет потрясающий послужной список, а издание BusinessInsider даже присвоило ему титул “главного и наиболее точного аналитика Apple”. Он также подтвердил, что iPhone XR продается на 30% хуже и Apple учитывает этот факт при планировании поставок на первый квартал 2019 года. Кстати, акции Apple сразу же упали на 10%, а учитывая капитал компании, речь идет о миллиардах.

Будем надеяться, что цены из-за этой неприятной ситуации не поднимутся на другую продукцию яблочной корпорации.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, что глава Xiaomi сообщил, что в будущем компания превзойдет своих конкурентов благодаря одной особенности, которую получат все смартфоны. Как оказалось, речь идет о камере смартфонов, которые вскоре получат топовые характеристики, с которыми даже iPhone XS не сможет сравниться.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что корпорация Apple уже приступила к производству собственного медиа-контента. Яблочная компания ранее сообщала, что выпустит сервис, в котором будет в наличии собственные фильмы и сериалы компании. Для владельцев iPhone или iPad сервис будет бесплатным. Для всех остальных только платная подписка.

Знай.ua писал, что новый процессор для Android превзошел хваленый A12 от Apple. Судя по всему, теперь в рейтинге производительности лидирующие места займут смартфоны на зеленом роботе, а iPhone XS окажется на последних местах.