В понедельник, 19 ноября, стало известно, что главная криптовалюта биткоин (Bitcoin) впервые с октября 2017 года упала ниже психологически важной отметки в 5 тысяч долларов США. Стоит отметить, что это повлияло и на курсы большинства других криптовалют – они также снижаются.

Так, по данным биржи MarketWatch, курс биткоина опустился ниже 5 тысяч долларов. При этом сообщается, что во время торгов на бирже Kraken за биткоин в понедельник предлагали от 4 тысяч 970 долларов. Однако, уже вечером основная криптовалюта торговалась на уровне 5 тысяч 757 долларов.

инфографика

Уточним, что за последние пять сессий биткоин упал в цене на 20%. Произошло это на фоне неопределенности криптовалютных инвесторов касательно дальнейшей траектории рынка.

К слову, многие гиганты банковской индустрии готовы работать с криптовалютами, но есть одна загвоздка, их останавливает правовая неопределенность в этой сфере. Об этом рассказала глава Coriolis Technologies Ребекка Хардинг.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По ее словам, большинство финучреждений "испытывают здоровое любопытство и скептицизм" в отношении цифровых валют. Чтобы оставаться вовлеченными в криптопространство и востребованными в своей нише, банки тесно сотрудничают с новыми компаниями из финтех-индустрии. Хардинг подчеркнула, что финучреждения активно изучают особенности крипторынка и непременно вскоре начнут направлять средства в новый класс активов.

Напомним, что единственный боксер, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях, Мэнни Пакьяо объявил о запуске криптовалюты под названием PAC Coin.

Как сообщал портал Знай.ua, Bitcoin упал на 500 долларов вниз за одни сутки. А вслед за ним посыпались остальные криптовалюты. И это учитывая тот факт, что в течение последних двух месяцев курс Bitcoin сохранял стабильность, торгуясь в пределах $ 6,300- $ 6,600.

Также портал Знай.ua писал, что 22 ноября 2018 года состоится уже третий по счету Blockchain Summit Kyiv 2018, который соберет более 800 участников и 30 спикеров со всего мира.