В начале месяца появилась информация об отказе Apple от изначальных планов по увеличению объемов выпуска смартфонов iPhone Xr из-за низкого спроса. Однако аналитики утверждают, что и старшие собратья iPhone XS и XS Max не пользуются огромным успехом. Будем надеяться, что новый iPad Pro поможет выровнять статистику за финансовый квартал.

Сообщается, что компании Qorvo, Lumentum Holdings и Japan Display, являющиеся крупнейшими поставщиками компонентов для смартфонов Apple, уже понизили прогноз по доходу на этот квартал именно по причине сокращения заказов со стороны купертиновского гиганта. Похоже, Apple действительно не желает больше продавать этим смартфоны в таком огромном количестве, потому что покупателей ей не найти. Увы, как обычно в таких случаях, никаких конкретных цифр не сообщается.

Однако, компания может все же увеличить свой доход, поскольку цены на девайсы заметно повысились, что и поможет реабилитироваться компании в будущем.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что в этом году корпорация Microsoft сильно разозлила пользователей Windows 10. Помимо удаления файлов и отсутствие функций, которые ранее были очень необходимы, на днях появился новый баг, который не позволяет пользоваться файлами с облачного хранилища Apple. Таким образом пользователи iCloud не могут синхронизировать свои файлы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что владельцы топовых смартфонов iPhone XS Max жалуются на качество продукта. К примеру, корпус имеет множество недостатков, а качество сборки оставляет желать лучшего. При нажатии на экран, смартфон начинает скрипеть. Стоит отметить, что за такую новинку владельцы заплатили около 1400 долларов.

Знай.ua писал, что компания Qualcomm, которая ранее сотрудничала с Apple, предоставляя компоненты для iPhone, начала вести грязную игру против яблочной корпорации после расторжения их контракта. Как оказалось, компания наняла аналитиков, которые будут писать в сети о яблочной компании в негативном контексте.