Xiaomi Mi A2 стал один из самых популярных в бюджетном сегменте смартфонов. Мощность и цена создают идеальный баланс, что и подкупило пользователей по всему миру. Недавно пользователи обновили его до новой актуальной версии операционной системы Android 9.0 Pie.

Однако пользователи столкнулись с проблемами в работе устройства, которая взбесила абсолютно всех.

В частности, пользователи жалуются, что смартфон начинает тормозить при копировании файлов или даже в процессе очистки кэша. Скорее всего, это баг в операционной системе, или же в процессорах, которые не способны выполнять такого рода операции. Процедура очистки кэша объемом всего 50 МБ также может привести к торможению устройства, поэтому пользователям приходится перезагружать аппарат. Это тратит драгоценное время пользователей, и их нервы.

А при копировании файлов с помощью кабеля USB скорость достигает всего 700 Кбит/сек. Такие показатели были в 2005 году, когда со слабой китайской флешки копировали файлы на старый одноядерный ноутбук. Xiaomi пока никак не комментирует эту ситуацию, но пользователи надеяться, что небольшое обновление исправит эту ошибку.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.