Несмотря на то, что цены на розничную покупку флагманских моделей iPhone неуклонно растет, доходы Apple от продажи каждого аппарата снизился. Среди причин снижения количества проданных единиц техники - их огромная цена, а также бесполезные функции, за которые придется платить немалые деньги.

О снижение прибыли свидетельствует сравнительный график, включающий в себя данные о маржинальности всех смартфонов Apple, которые когда-либо выходили на рынок. Цифры шокировали даже аналитиков.

Исходя из данных, полученных во время исследования стало известно, что больше всего компания заработала на продаже iPhone 3Gs, это было более 9 лет назад, когда за рулем стоял Стив Джобс. И это неудивительно, ведь на тот момент 3 версия смартфона получила доступ к 3G-сетям, а также все функции плеера и камеры.

Однако по мере внедрения в фирменные смартфоны новых технологий вроде Retina-дисплея, маржинальность стала падать, достигнув минимума на iPhone SE (всего 53%). И это н удивительно, ведь производство таких дисплеев требовало огромное количество ресурсов и времени.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Сейчас, если верить графикам TechInsights, доход Apple получает с каждого проданного iPhone, установился на отметке 60%, что меньше рекорда, установленного iPhone 3GS с его 74%.

Однако, стоимость смартфон в 25-40 тысяч гривен исправляет эту ситуацию. И все же, продажи iPhone заметно уменьшились.

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.