Еще 16 ноября приложение Tumblr внезапно пропало из App Store. В Apple ситуацию никак не комментировали, разработчики также молчали. И наконец стало известно, что виной всему стал загруженный пользователем контент. На удивление всем, спустя долгое время существования ресурса только сейчас Apple решила принять соответствующие меры.

Каждый из загружаемых файлов проверяется специальными фильтрами, которые сравнивают его с базой запрещенных данных. База пополняется с некоторой задержкой, что позволило части материалов просочиться в социальную сеть. Таким образом в открытом доступе на ресурсе появились материалы для взрослых, а политика Apple имеет строгие правила.

Речь идет о сценах насилия над детьми, являющихся для компании Apple точкой нулевой терпимости. Поэтому, приложение моментально было удалено из App Store, оставаясь доступным в Google Play. Очевидно, у Google другое мнение на этот счет.

Чтобы приложение вернулся на площадку, он должен иметь четкую систему фильтрации подобного контента, что прописано в правилах для разработчиков приложений. Теперь техническая поддержка ресурса сообщила, что уже работает над улучшениями, чтобы снова появиться в виртуальном магазине приложений Apple.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.