Аналитики сообщают, что смартфон Samsung Galaxy Note 10 получит огромный 6,66-дюймовый Super AMOLED-экран, но не простой, а буквально уникальный. Такого дисплея еще не было на рынке смартфонов.

Южнокорейский бренд посчитал, что Quad HD уже недостаточно, поэтому он решил установить в новый флагман матрицу с разрешением 4K UHD. Аппаратной основой телефона Galaxy Note 10 от компании Samsung станет мощный процессор Exynos 9820, однако такой чип будет использоваться в версии для России и Европы, тогда как модель для США и Китая получит чипсет Snapdragon 8150 с поддержкой сети 5G. Кстати, оперативной памяти будет явно больше 8гб, а внутреннего хранилища хватит для информации на 1Тб.

Не совсем понятно, для чего в смартфоне нужен такой большой экран, ведь это уже даже не мобильное устройство, а полноценный мини-компьютер, тем более что в Samsung Galaxy Note 10 будет стилус S Pen. Така диагональ больше подходит для планшетов, а не для смартфонов. Но качество экрана позволит рассмотреть всю картинку в минимальных деталях. Даже некоторые телевизоры и ноутбуки не способны похвастаться таким качеством изображения. Кстати, девайс будет продаваться от 1100 долларов, а выпуск запланирован на август 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.