Будущее уже пришло. Британцы порадовали мир новой идеей, точнее просто первым ее официальным воплощением. Так, в бизнес-школе Имперского колледжа Лондона живых преподавателей заменят их голограммы. Таким образом должны проходить дистанционные курсы. Руководство учебного заведения решило, что видеосвязь дает не самый лучший эффект присутствия.

Известно, что голограммы позволят профессорам наблюдать за студентами и взаимодействовать с ними. Стоит отметить, что в аудитории могут "работать" одновременно несколько голограмм.

Один преподаватель сможет читать лекцию сразу нескольким аудиториям студентов. Кроме того, такие лекции могут быть записаны и использованы впоследствии неоднократно, хотя и без возможности взаимодействовать со студентами.

Известно, что колледж собирается использовать уже готовые студии для передачи голографического изображения в США, а также обзавестись мобильной студией, чтобы привлечь к преподаванию в колледже специалистов из других стран.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит напомнить, что голосовой помощник от Apple Siri рискует никогда не раскрыть весь свой потенциал, так и не обретя должной популярности среди пользователей. Яблочной корпорации в срочном порядке необходимо задействовать сторонних разработчиков, которые привнесут в проект новые возможности. Об этом основатель стартапов SIRI и Viv Labs Даг Киттлаус рассказал в интервью Джиму Крамеру, ведущему программы Mad Money на телеканале CNBC.

Напомним, ранее сообщалось, что судя по последним утечкам, как Huawei, так и Samsung близки к коммерческому запуску своих гибких складных смартфонов. Однако, на рынке появляется еще один желающий захватить рынок смартфонов. Сообщается, что это LG. Судя по всему, компании мало лидирующих позиций на рынке телевизоров и мониторов.

Напомним, Windows 10 опозорился очередным багом: Microsoft пожимает плечами.

Как сообщал Знай.ua, это приложение пригодится каждому владельцу Android-смартфона.

Также Знай.ua писал, самые частые поломки в смартфонах: составлен список.