Ученым удалось разработать уникальную систему VeriPol. Она основана на технологии искусственного интеллекта, для того, чтобы помочь компаниям и полицейским распознавать фейковые претензии по случаям краж, хищений и грабежей.

VeriPol была создана исследователями из Кардиффского и Университета Карла III в Мадриде, передает ZDNet.

Система способна использовать автоматический анализ текста и машинное обучение для выявления ложных заявлений с точностью 80%.

В сообщении говорится, что инструмент AI, в ходе анализа письменного заявления, распознает шаблоны, которые часто ассоциируются с неправдивыми утверждениями, касающимися краденных предметов, описания нападавших и более тонких нюансов инцидента.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Кроме того, VeriPol использует так называемую обработку естественного языка и элемент технологий машинного обучения. Они способствуют упрощению понимания и интерпритации естественного использования человеческого языка.

Компьютерный анализ описания происшествия в совокупности с другими факторами позволяет сделать вывод о правдивости предоставленной информации.

Правоохранители Испании уже начала использование системы VeriPol.

Напомним, что искусственный интеллект поможет выявлять пациентов, которые нужна неотложная помощь или срочное лечение. Согласно исследованию Университета Оксфорда, сканирование электронных медицинских записей позволит компьютеру выставлять соответствующий приоритет лечения, сообщает Daily Mail.

Искусственный интеллект уже просканировал данные 4,6 миллиона пациентов из базы данных Clinical Practice Research Datalink. Программное обеспечение, которое разработно компанией Whiletonomy, отслеживает входящие данные от врачей общей практики на протяжении всего дня.

Как сообщал портал "Знай.ua", физическая активность улучшает когнитивные функции мозга человека.

Также "Знай.ua" писал про то, что процедура переливания крови улучшает функциональные способности людей, страдающих от слабоумия.