Google снова начал возвращать готовые ответы без других результатов на мобильных устройствах. И это не очень хорошо для сторонних сайтов, которые специализируются на ответах на разные вопросы, ради которых пользователи сети открывают ноутбук. Такая ситуация наблюдается по многим запросам, связанным с датами, калькулятором и конвертацией величин. Да, для обычного пользователя это удобно, но есть и вторая сторона медали. При этом поисковик всегда предоставляет ссылку для просмотра всех результатов на тот случай, если у пользователя возникнет такое желание.

Например, результаты поиска по запросу [time in india] выглядят так:

При этом при поиске [time in new york] Google возвращает SERP в обычном формате, поскольку пользователей, которые вводят такой запрос, также может интересовать The New York Times:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как отмечает Search Engine Land, нововведение может негативно повлиять на те сайты, с помощью которых пользователи могут производить конвертацию величин и узнавать местное время. В SERP с готовым ответом Google не показывает ссылки на эти ресурсы. Поэтому их трафик из поиска может сократиться. Таким образом компания попросту снижает необходимость пользователей заходить на сторонние сайты.

Напомним, что годами ранее Nokia планировала выпустить уникальный планшет, который стал бы главным конкурентом iPad от Apple. Но, что-то пошло не так, и уникальный планшет на Android так и не появился на прилавках. Однако, в сети появилось видео этого мощного девайса.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава подразделения Apple, которое занималось разработкой голосового помощника Siri рассказал, почему именно этот ассистент так и останется бесполезным. Даг Киттлаус уверен, что из-за того, что яблочная корпорация не позволяет сторонним разработчикам вмешиваться в работу Siri, этот проект обречен на провал.

Знай.ua писал, что компания LG хочет занять лидерство не только на рынке телевизоров и мониторов, но и на рынке смартфонов. Компания запатентовала несколько видов гибкий смартфонов. Однако, это еще не значит, что они появятся на прилавках. Не секрет, что большинство производителей смартфонов начали разработку собственных гибких устройств, которые появятся на прилавках уже в 2019 году.