В октябре пользователи сервисов от Google заметили возможность включить ночной режим в Картах. Сделать это просто — достаточно перейти в настройки и активировать соответствующую цветовую схему.Достаточно полезная функция, учитывая, что некоторые водители предпочитают путешествовать в темное время суток. А пока разработчики подготовили очередной апдейт приложения. Благодаря ему владельцам Android-смартфонов будет легче находить подходящие заведения, а также узнавать обо всех недостатках выбранного места.

Главное предназначение карт — прокладывание маршрута до нужного места и ведение по нему пользователя. Однако владельцы смартфонов частенько используют подобные сервисы для другой задачи. Речь идет о поиске заведений, салонов, аптек, заправок и других точках продажи товаров или оказания услуг. Теперь пользователи могут писать отзывы. Большинство из них достаточно объективны и полезные.

Разработчики разрешили вписывать в ревью ключевые слова в виде хештегов. Это значит, что любителям пасты стоит обратить внимание на запрос #итальянскаякухня, тогда как ценители качественного кофе наверняка используют #specialty. Выглядит нововведение так. Теперь же хештеги помогут сократить время на поиск нужного отзыва, который интересует конкретно вас.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что не секрет, что Samsung планирует выпустить смартфон без выреза на экране, но с небольшим отверстием под камеру. Судя по данным аналитиков, презентация устройства должна произойти в феврале 2019 года. Однако, Huawei решила обогнать своего конкурента, и уже в декабре 2018 года представит смартфон с точно такой же особенностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple всегда неприятно удивляет мир стоимостью своих новых девайсов. Однако, с выходом новых, более старые модели значительно дешевеют, и этот случай не стал исключением. iPhone 8 на данный момент подешевел для украинцев на 40% от начальной цены, и его с легкостью можно приобрести за 16-18 тысяч гривен.

Знай.ua писал, что черная полоса Windows 10 продолжается. Сразу после того, как Microsoft исправила существующие баги, пользователи операционки заметили еще одну неисправность. Windows Media не может больше использовать поиск.