Известный инсайдер @OnLeaks выложил в сеть изображения смартфона Sony Xperia XZ4. Помимо фото, в сеть слили и характеристики будущего смартфона от компании. По данным источника, данное мобильное устройство анонсируют в январе на CES 2019 Лас-Вегасе, или же в феврале на MWC 2019 Барселоне. Среди главных особенностей стоит отметить большой 6,5-дюймовый OLED-экран с соотношением сторон на уровне 19: 8 и разрешением Full HD +. Да, компания умеет делать качественные дисплеи и камеры, чего не скажешь об остальном.

Аппаратной основой телефона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных в сети 5G до 2 Гбит / сек. Кстати, этот чип по производительности не уступает хваленому iPhone XS Max. На тыльной стороне стеклянное покрытие, а под ним тройная камера.

Привычного 3,5 мм разъема для наушников в телефоне Sony Xperia XZ4 не будет, то есть подключать музыкальные устройства как и раньше придется с помощью USB Type-C, или же с помощью протокола Bluetooth 5.0 (или более ранних версий). Вполне себе ожидаемо, ведь Sony, как и остальные компании гонится за трендами.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Однако, цена тоже будет соответствующей - за девайс придется заплатить около 1000 долларов.

Напомним, что Samsung уже на протяжении многих лет работает над улучшением собственной оболочки Android для своих смартфонов. И в этот раз перестаралась. Функция камеры теперь запоминает настройки, и чтобы переключиться на режим фото или видео, нужно нажать несколько кнопок, что затрудняет весь процесс в принципе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что до выхода игровой консоли от Sony еще много времени, прототип Sony PlayStation 5 попал в руки журналистов. Помимо обновленного вида, новый аппарат получил и улучшенную начинку. Теперь же даже самые требовательные игры смогут работать на максимальных настройках качества. Кстати, девайс обойдется всего в 500 долларов.

Знай.ua писал, что Google Maps теперь получил несколько улучшений. Стоит отметить наличие отзывов, которые всегда помогут с выбором заведения для того, чтобы скрасить вечер выходного. Теперь же отзывы можно найти по хэштегам, которые вас интересуют.