Компания ASUS в ходе презентации в Украине объявила о старте продаж игрового смартфона ASUS ROG Phone в Украине. Девайс наконец-то добрался до украинских пользователей, и теперь каждый геймер может обзавестись по настоящему геймерским смартфоном. Но, есть одно “но” - цена за девайс заставит фанатов открыть кошелек пошире.

Новинка появится в отечественной рознице 15 декабря в конфигурации 8/128 ГБ. Стоимость составит 26 499 грн, что всего на 500 грн дороже Samsung Galaxy S9 и Note8. Однако, этот игровой смартфон будет выполнять свои задачи на протяжении не одного года. Встроенная оперативная память в количества 10 Гб обеспечит плавную работу приложений.

Комплект смартфона включает дополнительный кулер. Других аксессуаров в официальной продаже не появится, но можно заказать с официального сайта производителя, или же в зарубежных магазинах.

ASUS ROG Phone предлагает разогнанный Snapdragon 845 (2,96 ГГц) и аккумулятор емкостью 4000 мАч. Важной особенностью стал 6-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Сам по себе девайс обеспечивает красивую картинку, а также продвинутую систему охлаждения, которой нет у обычных девайсов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что Samsung уже на протяжении многих лет работает над улучшением собственной оболочки Android для своих смартфонов. И в этот раз перестаралась. Функция камеры теперь запоминает настройки, и чтобы переключиться на режим фото или видео, нужно нажать несколько кнопок, что затрудняет весь процесс в принципе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что до выхода игровой консоли от Sony еще много времени, прототип Sony PlayStation 5 попал в руки журналистов. Помимо обновленного вида, новый аппарат получил и улучшенную начинку. Теперь же даже самые требовательные игры смогут работать на максимальных настройках качества. Кстати, девайс обойдется всего в 500 долларов.

Знай.ua писал, что Google Maps теперь получил несколько улучшений. Стоит отметить наличие отзывов, которые всегда помогут с выбором заведения для того, чтобы скрасить вечер выходного. Теперь же отзывы можно найти по хэштегам, которые вас интересуют.