"Умные" часы Apple Watch Series 4 появился в продаже 21 сентября, но датчик ЭКГ, что является одной из ключевых изюминок новой модели, до сих пор остается неактивным.

И хотя девайс уже получал некоторые обновления в операционной системе, именно в 5.1.2 версии появится долгожданная функция, ради которой и покупали это устройство.

Приложение в составе обновления watchOS 5.1.2 позволит снять показатели ЭКГ по 30 секунд, просто приложив палец к колесико Digital Crown смарт-часов, и выявить малейшие отклонения от нормы, которые могут указывать на серьезные заболевания сердца, включая аритмию и фибрилляцию предсердий. О точности устройства не стоит переживать, ведь Apple вложила немало сил и средств, чтобы свести к минимуму количества ошибок.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В США часы Apple Watch Series 4 был сертифицирован Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (U S Food and Drug Administration; FDA), но тип выданной лицензии отличается от того, что регулятор выдает полноценным медицинским устройствам.

Надо ли говорить, что функция ЭКГ не будет работать на старых моделях Apple Watch, поскольку их оснащение не включает соответствующих датчиков. К тому же, именно из-за этой функции новая версия часов стала очень дорогой, в отличии от своих предшественников.

Напомним, что игроманы разгромили в пух и прах приставку PlayStation Classic, которую Sony благополучно перевыпустила спустя несколько десятков лет. Однако, все не так хорошо, как думали геймеры: качество картинки оставляет желать лучшего, сами игры склонны к зависанию, а частота обновления кадров в секунды уничтожает весь азарт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания LG сделала патент на необычный гибкий смартфон. Судя по фото, которые нашли пользователи сети, при складывании девайса экран будет размещаться не внутри сгиба, а снаружи. Таким образом устройство позиционирует себя как смартфон, так и полноценный планшет. Кстати, стоимость его будет около 2 500 долларов, что немного разочарует фанатов компании.

Знай.ua писал, что компания ASUS все же завезла игровой смартфон ROG Phone в Украине. Теперь каждій желающий может приобрести данное устройство. Однако, он обойдется в 26 тысяч гривен. С другой же стороны, это один из самых мощный смартфонов на рынке.