SAR — показатель того, сколько энергии поглощается организмом человека от радиоизлучения смартфонов. Французы составили список самых излучаемых смартфонов.

И хотя смартфоны проверяются на количество выбросов радиации, некоторые смартфоны явно превышают норму, что свидетельствует об опасности.

На протяжении первой половины 2018 года, было протестировано 51 моделей — 43 смартфоны прошли тест, а 8 оказались нарушителями. В таблице указаны значения, которые поглощает тело в области талии. Стоит отметить, что 6 из нарушителей исправились благодаря обновлению операционной системы. Однако, остальные две модели вывели из продаж, и прекратили выпускать.

Максимально разрешенный уровень SAR равен 2 Вт/кг, но большинство смартфонов имеют значительно меньшие показатели. Из 43 моделей среднее значение составляло 1.16 Вт/кг, а некоторые вообще имели 0.6 Вт/кг. К счастью, уровень радиации не настолько высок, чтобы навредить пользователю смартфона на протяжении многих лет.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что игроманы разгромили в пух и прах приставку PlayStation Classic, которую Sony благополучно перевыпустила спустя несколько десятков лет. Однако, все не так хорошо, как думали геймеры: качество картинки оставляет желать лучшего, сами игры склонны к зависанию, а частота обновления кадров в секунды уничтожает весь азарт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания LG сделала патент на необычный гибкий смартфон. Судя по фото, которые нашли пользователи сети, при складывании девайса экран будет размещаться не внутри сгиба, а снаружи. Таким образом устройство позиционирует себя как смартфон, так и полноценный планшет. Кстати, стоимость его будет около 2 500 долларов, что немного разочарует фанатов компании.

Знай.ua писал, что компания ASUS все же завезла игровой смартфон ROG Phone в Украине. Теперь каждій желающий может приобрести данное устройство. Однако, он обойдется в 26 тысяч гривен. С другой же стороны, это один из самых мощный смартфонов на рынке.