Армия Соединенных Штатов Америки намерено разработать устройство который поможет солдатам быть сильнее и выносливее. По сути, армия разрабатывает экзоскелет, который станет реальностью. Эту технологию разрабатывает концерн Lockheed Martin по лицензии от канадской компании B-TEMIA, которая первая разработала экзоскелет для помощи людям с ограниченными возможностями.

Следует отметить, что устройство функционирует на аккумуляторном питании и использует набор датчиков, "искусственный интеллект" и другие технологии для усиления естественных движений человека. Однако, помимо этого, экзоскелет может быть полезным при строительстве, или при выполнении других задач, в которых требуется огромная физическая сила.

"Привлекательность такой технологии для военных понятна: современные солдаты попадают в зону боевых действий, обвешанные тяжелым, но критически необходимым снаряжением – бронежилетом, очками ночного видения, радиостанциями и прочим. В сумме это может весить 40-65 килограммов, тогда как рекомендуемая граница составляет не более 23 кг", - говорят ученые. Однако, расход заряда устройства может сыграть злую шутку с военными в самый неподходящий момент.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что игроманы разгромили в пух и прах приставку PlayStation Classic, которую Sony благополучно перевыпустила спустя несколько десятков лет. Однако, все не так хорошо, как думали геймеры: качество картинки оставляет желать лучшего, сами игры склонны к зависанию, а частота обновления кадров в секунды уничтожает весь азарт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания LG сделала патент на необычный гибкий смартфон. Судя по фото, которые нашли пользователи сети, при складывании девайса экран будет размещаться не внутри сгиба, а снаружи. Таким образом устройство позиционирует себя как смартфон, так и полноценный планшет. Кстати, стоимость его будет около 2 500 долларов, что немного разочарует фанатов компании.

Знай.ua писал, что компания ASUS все же завезла игровой смартфон ROG Phone в Украине. Теперь каждый желающий может приобрести данное устройство. Однако, он обойдется в 26 тысяч гривен. С другой же стороны, это один из самых мощный смартфонов на рынке.