Американские СМИ сообщили о том, что Google закрывает популярный сервис, которым многие пользовались более 5 лет. Речь идет о мессенджере Hangouts, запущенный еще в 2013 году. Судя по всему, он не способен конкурировать с другими сервисами, таким как Telegram и Viber.

С его помощью можно обмениваться сообщениями, осуществлять голосовые звонки, звонить по видеосвязи и пересылать файлы. Скорее всего, компании уже не выгодно заниматься поддержкой и внедрением новых функций в мессенджер, из-за чего Google решила закрыть проект.

Полноценное закрытие сервиса Hangouts случится уже в 2020 году, тогда как в следующем новым пользователям запретят там регистрироваться. Проще говоря, использовать данный мессенджер смогут только те, у кого уже есть там аккаунт. Однако, количество пользователей с каждым днем все меньше, и к 2020 году общаться с помощью Hangouts будет попросту не с кем.

Однако, кооперативные функции для корпораций будут все еще работать. Групповые чаты и видеозвонки останутся работать в штатном режиме.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi продолжает развивать мобильный гейминг. Компания планирует выпускать не только игровые смартфоны, но и остальные девайсы, которые увеличат комфорт игры. Речь идет об игровой гарнитуре. Однако вместо обычного штекера 3.5мм, компания представит устройство с выходом Type-C, что несомненно отличная новость для тех, кто любит мобильный киберспорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что как оказалось, в корейской корпорации Samsung завелись крысы. Сообщается, что секретная информация компании попала в руки сторонних людей. Скорее всего, информацию передавала изнутри компании.

Знай.ua писал, что компания, которая является создателем GTA V, отказывается от продолжения своего проекта, выход которого ожидали миллионы геймеров по всему миру. Речь идет об игре Agent, которая ранее была достаточно амбициозным проектом. Предыдущая игра появилась на прилавках в 2009 году, и она была эксклюзивом для консолей.