Австралийцы построили дом на колесах с помощью конструктора Lego. На постройку трейлера, мебели и прочих деталей интерьера ушло 288 630 кирпичиков LEGO. Дом полностью функционален, в нем проведено электричество и даже имеется водопровод. Однако о надежности домика пока говорить рано. Вполне возможно, что после крупного града, или же сильного ветра он разлетится во все стороны.

Необычная постройка попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой трейлер, построенный из LEGO. Тут всё из конструктора: окна, посуда, мебель и даже еда. Да, хоть и такая посуда не пригодна для использования, энтузиасты зашли слишком далеко, и решили довести дело до конца.

Дизайн домика на колёсах был спроектирован в компьютерной программе по подобию прицепа Viscount Royale образца 1973 года. Всего на постройку ушло пять недель, однако ребята попали в книгу рекордов Гиннеса, так что это того стоило.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.