Приложение YouTube для Android установил новый рекорд – 5 млрд загрузок. Такого еще никто не повторял, и вряд ли другое приложение сможет это повторить. И хотя сервис способен работать в любом мобильном браузере на любой операционной системе, пользователи активно скачивают официальное приложение YouTube, которое дает возможность получить доступ к множеству функций.

Сколько именно раз загрузили данное ПО, неизвестно, но в магазине приложений Google Play значится заветная отметка 5 000 000 000 +.

В прошлом году этот рубеж преодолел само приложение Google Play. Конечно, YouTube добрался до данной отметки не только благодаря своей популярности, но и через политику Google в отношении Android, ведь приложение установлено на большинство смартфонов. Таким образом корпорация добра и достигла таких показателей, ведь количество проданных смартфонов уже давно превышает несколько миллиардов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как бы там ни было, событие очень знаковое. Например, приложение Gmail пока имеет только значок 1 000 000 000+, хотя это чуть ли не самое популярное приложение корпорации Google.

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.