Модераторы Tumblr заблокировали весь “взрослый” контент. Об этом сотрудники компании рассказали в официальном блоге платформы. Несомненно, соцсеть, в которой пользователи делятся фотографиями и своими мыслями потеряет огромную часть аудитории, ведь “клубнички” на просторах Tumblr уже не найти.

Такие радикальные изменения в политике руководства связаны с недавней блокировкой приложения в App Store. После инцидента в блоге соцсети появилось сообщение о том, что Apple обнаружила в программе контент, содержащий детскую порнографию. Как позже выяснилось, фильтр, отслеживающий неприемлемую информацию, дал сбой, пропустив запрещенные фото- и видеофайлы в открытый доступ. Таким образом яблочная корпорация поставила ультиматум соцсети, и чтобы подобного больше не произошло, соцсеть решила избавиться от всего контента для взрослых.

Чтобы реабилитироваться и вернуться в онлайн-магазин, Tumblr ужесточил правила публикаций. Теперь блокировке будет подвергнут любой контент, содержащий изображение реальных гениталий человека, женской груди, а также половой акт. Исключение будет сделано только для постов, связанных с медициной или (в случае с изображениями женской груди) с родами и материнством. С научной точки зрения, это не эротика.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Кроме того, пользователи платформы больше не смогут отмечать свой блог рейтингом “18+”.

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.