В сети появились новые подробности о следующем флагмане компании Xiaomi, который готовят к выпуску в следующем году. Помимо технических характеристик, инсайдеры сообщили цену Xiaomi Mi 9, которая приятно удивит пользователей.

По предварительным данным, цена на Xiaomi Mi 9 стартует от 434 доллара (около 12 300 гривен) за базовую версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Такой производительности более чем достаточно для плавной работы приложений и ОС Android вцелом. Согласно более ранним утечкам, Xiaomi Mi 9 получит достаточно много изменений по сравнению с предшественником. Не исключено, что во время анонса мы узнаем еще больше интересных подробностей о будущем флагмане.

Ожидается безрамочный дизайн с каплевидным вырезом и встроенным прямо в дисплей сканером отпечатков пальцев, который взяли на вооружение практически все китайские производители смартфонов. Смартфон построен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 8150, ранее известного как Snapdragon 855. Это топовый чипсет, который способен обойти по показателям чипсет iPhone XS Max от Apple. При этом у Xiaomi Mi 9 есть все шансы стать первым смартфоном на базе Snapdragon 8150.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Кроме того, новинка получит 10 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной флэш-памяти. Сам смартфон появится не раньше 2019 года.

Напомним, что и хотя 2018 год оказался неудачным для Microsoft, многочисленные баги и ошибки в ОС Windows уничтожили репутацию корпорации. Однако, это лишь затишье перед бурей. Компания готов представить гибкий планшет, который можно согнуть, и превратить в полноценный смартфон. Однако, выход устройства запланирован на весну 2019 года. И хотя никакой дополнительной информации об устройстве нет, нам остается только ожидать появления многочисленных утечек в сети.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Mozilla решила обновить браузер Firefox. Однако, речь не о десктопной версии. Компания создала браузер для шлемов виртуальной реальности, что позволит в 3D-эффекте ощущать страницы сайтов. Кстати, даже эта версия браузера является защищенной.

Знай.ua писал, что эксперты по безопасности обнаружили новый майнер Монеро, который проникает внутри ПК пользователей, и незаметно для владельца устройства майнить криптовалюту. Система научилась обходить антивирусы, и оставаться незаметной для остальных технологий защиты.