Компания Microsoft разрабатывает собственный браузер на базе Chromium для замены стандартного варианта на Windows 10. Судя по всему, популярность Microsoft Edge, который так расхваливала компания, так и не стал популярным браузером. И даже ребрендинг не помог исправить ситуацию.

Отмечается, что он создается в качестве замены браузеру Edge, который был презентован в 2015 году. Однако, пользователи сразу обнаружили сходство с Internet Explorer, который также не стал популярным среди пользователей сети.

Новый браузер для Windows 10 получил кодовое название Anaheim, и в нем фирменный движок EdgeHTML заменен на Chromium. Скорее всего, новый браузер будет заметно быстрее своего предшественника, а также получит новые функции, чтобы привлечь новых пользователей.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Ожидается, что Microsoft может оставить бренд Edge и привычный дизайн программы, из-за чего обновление пройдет незаметно для обычных пользователей. Будем надеяться, что корпорация сумеет сделать браузер качественным, чтобы не было массовых проблем как с Windows 10, из-за обновления которой личные данные и файлы пользователей удалялись безвозвратно.

Напомним, что корпорация Apple заставила крупную соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых. Сообщается, что такой материал нарушает политику магазина Apple, в связи с чем компания удалила приложения из App Store. Популярному сервису пришлось улучшить методы проверки загружаемого контента, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают средства с кредитной карты. Мошенники создали приложения для iPhone, которые требуют, чтобы пользователь приложил палец к экрану для измерения состояния пульса. Однако, в это время из-за отпечатка пальцев производится транзакция в размере 100 долларов, которые снимаются со счета владельца смартфона.

Знай.ua писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки. Среди прочего, девайс получит 6 гб оперативки, а также топовый чипсет, который поможет сравниться по производительности даже с iPhone XS Max.