Ресурс Petri сообщает, что в настоящее время основные силы сотрудников Microsoft брошены на создание новой ОС, которая заменит Windows 10 в ближайшем будущем. Сама по себе “десятка” продолжает обновляться, хоть это только усугубляет ситуацию. На протяжении всей осени пользователи жалуются на многочисленные ошибки, а у некоторых пользователь личные данные произвольно удалились из памяти ПК, что несомненно повлияло на репутацию Windows 10 и Microsoft. Основой новой операционной системы станет ядро Windows Core OS.

Главная особенность новой операционной системы будет произойти в ее модульной структуре, благодаря чему новую ОС можно будет использовать на планшетах и других электронных устройствах, вроде телевизоров. Таким образом, операционка будет работать одинаково практически на всех устройствах, и переход между девайсами будет незаметным.

По данным источника, корпорация Microsoft не станет отказываться от использования бренда Windows, репутация которого становится все хуже и хуже. Однако, новая ОС будет продаваться в качестве нового продукта. И хотя деталей о новинке практически нет, мы узнаем больше подробностей от самих разработчиков уже в 2019 году. Скорее всего, сама операционка появится на прилавках уже в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple заставила крупную соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых. Сообщается, что такой материал нарушает политику магазина Apple, в связи с чем компания удалила приложения из App Store. Популярному сервису пришлось улучшить методы проверки загружаемого контента, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают средства с кредитной карты. Мошенники создали приложения для iPhone, которые требуют, чтобы пользователь приложил палец к экрану для измерения состояния пульса. Однако, в это время из-за отпечатка пальцев производится транзакция в размере 100 долларов, которые снимаются со счета владельца смартфона.

Знай.ua писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки. Среди прочего, девайс получит 6 гб оперативки, а также топовый чипсет, который поможет сравниться по производительности даже с iPhone XS Max.