Microsoft опубликовала новую рекламу Surface Go, в которой высмеивает iPad за то, что планшет от Apple не является настоящим компьютером. К тому же, огромная разница в цене является неплохим плюсом для Microsoft. В этой рекламе iPad приравнивается к игрушкам и мультимедийным устройствам, а не серьезным рабочим машинам.

В отличие от операционной системы iPad, которая больше подходит для смартфонов, Surface Go работает под управлением полноценной Windows 10. Таким образом, планшет может позиционировать себя как полноценный ПК, ведь практически все функции персонального компьютера он способен выполнять самостоятельно.

Apple действительно стремилась убедить пользователей в том, что iPad Pro 2018 года может заменить компьютер. Однако большинство техноблогеров согласны с тем, что именно iOS не позволяет заменить обычный компьютер планшетом от Apple. Однако, сам по себе планшет от яблочной корпорации достаточно мощный, и конкурентов по производительности попросту нет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple заставила крупную соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых. Сообщается, что такой материал нарушает политику магазина Apple, в связи с чем компания удалила приложения из App Store. Популярному сервису пришлось улучшить методы проверки загружаемого контента, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают средства с кредитной карты. Мошенники создали приложения для iPhone, которые требуют, чтобы пользователь приложил палец к экрану для измерения состояния пульса. Однако, в это время из-за отпечатка пальцев производится транзакция в размере 100 долларов, которые снимаются со счета владельца смартфона.

Знай.ua писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки. Среди прочего, девайс получит 6 гб оперативки, а также топовый чипсет, который поможет сравниться по производительности даже с iPhone XS Max.