Компания Apple запатентовала универсальные наушники AirPods, оба из которых подходят к обоим ушам и оснащены биометрическими датчиками. Таким образом, наушники смогут стать более удобными, учитывая размеры ушных раковин каждого пользователя. таким образом яблочная корпорация планирует создать универсальные наушники, у которых не будет аналогов.

Универсальные наушники могли бы пригодиться компании, чтобы сделать свой продукт подходящим для всех пользователей, поскольку сейчас их AirPods подходят не каждому, а стоят $160. Даже спустя несколько лет после старта продаж, наушники остаются достаточно дорогими, и далеко не каждому по карману.

Судя по патенту, наушники можно взаимно заменять, также в них будут встроены датчики для отслеживания состояния здоровья человека. Новые AirPods смогут, в частности, определять мониторинг сердечного ритма и измерять температуру тела. Таким образом, в купе с часами от Apple пользователь продукции Apple сможет полноценно отслеживать состояние своего здоровья.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что корпорация Apple заставила крупную соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых. Сообщается, что такой материал нарушает политику магазина Apple, в связи с чем компания удалила приложения из App Store. Популярному сервису пришлось улучшить методы проверки загружаемого контента, чтобы в будущем подобного не повторилось.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают средства с кредитной карты. Мошенники создали приложения для iPhone, которые требуют, чтобы пользователь приложил палец к экрану для измерения состояния пульса. Однако, в это время из-за отпечатка пальцев производится транзакция в размере 100 долларов, которые снимаются со счета владельца смартфона.

Знай.ua писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки. Среди прочего, девайс получит 6 гб оперативки, а также топовый чипсет, который поможет сравниться по производительности даже с iPhone XS Max.