WhatsApp является одним из самых популярных мессенджеров, однако до сих пор соответствующее приложение не вышел на планшетах, которые работают под управлением операционной системы Android. На удивление, разработчики так и не смогли оптимизировать мобильное приложение, или же создать отдельное приложения на планшеты.

Как стало известно, если вы являетесь участником программы бета-тестирования, то вы можете скачать WhatsApp на планшет с Android напрямую из магазина приложений Google Play.

Ранее энтузиасты, которые хотели испытать WhatsApp на Android-планшете, должны были загружать установочный архив с разных ресурсов, а приложение могли быть заражены различными вирусами. Кстати, из недостатков самих приложений - они работают только с планшетами, в которых предусмотрен слот для SIM-карты. Вполне возможно, что в будущем, Wi-Fi поможет избавиться от необходимости сотового оператора на планшетах.

Так, WhatsApp для Android носит статус бета-версии, однако ее появление в Google Play указывает на то, что выход финальной версии состоится в ближайшее время. Кстати, синхронизации приложения между смартфоном и планшетом пока нет, так что это два абсолютно два разных проекта.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что корейская корпорация Samsung снова опозорилась перед публикой. На этот раз, ее поймали на наглой лжи пользователям. Сообщается, что Samsung запустила рекламную кампанию к выходу нового смартфона. В самой рекламе мелькал качественный снимок, якобы сделанный с помощью нового смартфона. На самом деле, фото было сделано с профессионального фотоаппарата, и даже нашли того самого фотографа.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что вскоре на рынок смартфонов может ворваться новый смартфон от Xiaomi, Отмечается, что это будет Xiaomi Mi Mix 3s, который получит технологию слайдера. Среди прочего, девайс получит целых 12 гб оперативной памяти, а также тройную основную камеру, и двойную фронтальную.

Знай.ua писал, что корейская компания Samsung готовит к выходу целых 2 новых смартфона. Однако, эти модели всего лишь среднего класса, так что ничего интересного из себя практически не представляют.