Уже давно известно, что специалисты компании Advanced Micro Devices работают над "железом" для игровых консолей от Sony и Microsoft. Эту информацию не раз подтверждали сотрудники "красного" чипмейкера, в том числе исполнительный директор AMD Лиза Су.

Однако, производители компонентов для приставок пока не делятся подробностями о характеристиках будущего устройства. Например, инсайдер Microsoft Брэд диспетчер sam днях поделился свежими подробностями о преемнике Xbox One X, также известном как Project Scarlett.

Анонс нового Xbox запланирован на 2020 год, примерно же в этот час Sony должна показать миру PlayStation 5. Будем надеяться, что обе компании покажут революционный продукт, а не очередную приставку, которая практически ничем не отличается от предшественников.

Сердцем детища Microsoft станет гибридный процессор, сочетающий в себе восемь x86-ядер Zen 2 и графическую подсистему на базе архитектуры нового поколения (скорее всего AMD Navi). Новая консоль сможет не просто обеспечить работу игр в разрешениях 4K, но и будет это делать с показателем fps около 60 кадров в секунду. Будем надеяться, что даже требовательные игры будут отображать плавную картинку без тормозов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Что касается PlayStation 5, то, по слухам, она получит аналогичный APU с восемью ядрами Zen 2 и графикой Navi.

По сути, приставки получили приблизительно одинаковые характеристики. Дело пойдет только за рекламной кампанией, и оптимизацией софта и интерфейса.

Напомним, что корпорация Google снова решила похоронить собственный проект. Речь идет о Google Allo, который должен был затмить все мессенджеры, и даже Telegram и Viber. Однако, что-то пошло не так, и мессенджер перестал приносить компании доход.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что глава компании Xiaomi подтвердил, что на рынке вскоре может появиться необычный смартфон. Сообщается, что он получил целых 48 мп камеру. Однако, объективов будет не меньше трех, учитывая спецификации камеры. В сети даже появилось фото, однако оно отображает только лишь камеру смартфона и количество пикселей.

Знай.ua писал, что компания Microsoft начала разрабатывать новую версию Windows. Судя по всему, это будет облегченная версия операционки, так что каждый желающий сможет ее установить на слабый ПК. Кстати, он будет не просто обрезанной версией, а полноценной альтернативой, ведь ее создадут практически с нуля.