Пользователи Windows 10 столкнулись с ужасной проблемой. Речь идет об апдейте KB4467682, который доступен для установки через "Центр обновления Windows". Многие пользователи компьютеров, которые установили это обновление на свой электронное устройство, столкнулись с его выходом из строя.

Больше всех пострадали пользователи ноутбука Surface Book 2, что выпускается самой компанией Microsoft. После его установки, при попытке запустить ОС, пользователь видит сообщение "SYSTEM THREAD EXCEPTION NOT HANDLED" на "синем экране смерти".

Судя по количеству жалоб на форуме Reddit, число пострадавших измеряется десятками тысяч. Хуже всего то, что операционная система Windows 10 автоматически сама устанавливает апдейты, а KB4467682 не является исключением из этого правила. Сразу после его установки компьютер отказывается включаться, отображая сообщение об ошибке. Решить последствия проблемы никому пока так и не удалось, поэтому единственный способ вернуть систему в работающее состояние – установить ее заново, потеряв при этом все личные данные.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Компания Microsoft сообщила о том, что она уже в курсе подобных проблем, а к их решению всем владельцам компьютеров, в том числе Surface Book 2, советуют не устанавливать апдейт KB4467682. Если же он уже был установлен, а электронное устройство отказывается включаться, то следует восстановить систему, используя диск восстановления. При этом американская корпорация, как и всегда, молчит, что в таком случае все личные данные будут потеряны навсегда.

Ранее передавалось, что компания Microsoft разрабатывает собственный браузер на базе Chromium для замены стандартного варианта Windows 10. Судя по всему, популярность Microsoft Edge, который так расхваливала компания, так и не стал популярным браузером. И даже ребрендинг не помог исправить ситуацию.

Отмечается, что он создается в качестве замены браузера Edge, который был презентован в 2015 году. Однако, пользователи сразу обнаружили сходство с Internet Explorer, который также не стал популярным среди пользователей сети.

Напомним, что корпорация Apple заставила большую соцсеть Tumblr удалить материал для взрослых.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что мошенники научились новому трюку, с помощью которого незаметно для пользователя снимают деньги с вашей кредитной карты.

Знай.uа писал, что Xiaomi Mi 9 вскоре появится на прилавках, а инсайдеры уже назвали стоимость новинки.