Google представила инструмент Google Earth Studio для создания анимации, имитирующей аэросъемку, на основе данных Google Earth. Таким образом, каждый желающий сможет использовать эту функцию для создания видео в воздухе.

Шаблоны сервиса позволяют менять угол и скорость съемки, освещенность объектов и другие параметры. Важно, однако, уточнить, что поскольку инструмент основан на Google Earth, в нем доступны только те города, у которых есть своя 3D-карта. Теперь не нужно покупать квадрокоптер, чтобы сделать необычное видео с высоты птичьего полета. Однако, видео не будет сниматься в режиме реального времени, и лишь использоваться уже существующие материалы.

Отдельно в компании отметили, что для создания роликов не требуется иметь особые навыки в анимации, а также предоставили ряд видео-инструкций по пользованию инструментом. Сам процесс создания ограничивается только фантазией пользователя сервисом.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На данный момент каждый желающий уже может опробовать данную функцию, ведь она абсолютно бесплатна.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.