NASA и SpaceX договорились о дате запуска беспилотной миссии Demo-1 к Международной космической станции. Скорее всего, ракета будет иметь ценный груз для космонавтов.

Если позволит погода, запуск состоится в четверг, 17 января, сообщает NASA.

Планируется, что по результатам запуска инженеры соберут необходимые данные о характеристиках корабля Crew Dragon, функционировании систем наземного обеспечения, орбитальной и стыковочной систем, а также протестуют приземления аппарата. В общем, компания планирует еще раз все тщательно перепроверить, чтобы увеличить вероятность успешной миссии.

Ранее запуск был запланирован на 7 января. Это корректировка позволяет вернуть космический корабль Dragon с миссии по доставке груза на МКС. Таким образом, ракета является многоразовой, что позволит делать передачу ценного груза на МКС на постоянной основе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прогнозируется, что если тестовые полеты окажутся успешными, NASA сертифицирует корабль SpaceX для пилотируемых полетов на МКС.

На удивление, именно аппараты компании Маска, SpaceX будут использоваться для передачи груза для космонавтов МКС.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.