На фото в иллюминаторе виден приближающийся Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон.

Командир нынешней экспедиции на борту Международной космической станции Александр Герст показал, как к их орбитальному дому на высоте 400 км над поверхностью Земли приближается беспилотный грузовой корабль Dragon частной компании SpaceX. Стоит отметить, что это устройство доставляет из Земли на МКС все необходимые продукты, а также необходимые ресурсы и одежду для космонавтов.

“На одном из фото в иллюминаторе виден приближающийся Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон. Число драконов на МКС удвоилось!" - пишет в Twitter американская астронавтка Энн Макклейн.

Также на фото видно космический корабль Союз МС-11, который прибыл на станцию с тремя дополнительными членами экипажа немного раньше. Теперь на станции крупное пополнение.

Компания Илона Маск SpaceX позволила значительно участить миссий по доставке ценного груза на борт МКС с помощью многоразового космического корабля Dragon.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.