8 января 2017 года HMD Global, которая взяла на себя смелую задачу возродить бренд Nokia на рынке мобильных устройств, выпустила свой первый смартфон под этим брендом – Nokia 6.

На удивление, этот бренд внезапно начала завоевывать рынок смартфонов.

За эти два года HMD Global сумела отгрузить на рынок 70 млн смартфонов Nokia.

Дополнительно отмечается, что 56 млн из них были куплены мужчинами старше 35 лет, которые ранее уже приобретали продукцию бренда Nokia. Не совсем понятно, каким образом HMD Global удалось получить эту статистику, да еще с учетом множества рынков, на которых продаются устройства компании. Судя по всему, девайсы приобрели те пользователи, которые помнят компанию Nokia лидером на рынке, а Apple только начинал выпуск современных смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Рассказывая о своих успехах, HMD Global подтвердила, что большую часть прибыли ей приносят более доступные модели смартфонов, а продажи моделей высшего ценового сегмента пока оставляют желать лучшего. Судя по всему, в удачных продажах помог рынок Индии, ведь там очень ценятся бюджетные смартфоны, цена которых не превышает 150 долларов.

По словам HMD Global, самой продаваемой моделью по актуальным является Nokia 6.1. Модели Nokia 7 Plus и Nokia 3.1 тоже пользуются "невероятно" высоким спросом. К сожалению, точных цифр производитель не приводит.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.