На днях Qualcomm опубликовала список производителей смартфонов, которые первыми получат 5G-модем, и смогут выпускать мобильные устройства с поддержкой новой сети уже с начала 2019 года. Само собой, практически все флагманские смартфоны 2019 года обзаведутся поддержкой новой сети.

На удивление публике, iPhone отказался от 5G в 2019 году. За пару дней до этого в Bloomberg вышла публикация, в которой говорилось о том, что iPhone получит поддержку 5G не ранее 2020 года. Причина - 5G-модемы от Intel, которые планирует использовать компания, плохо влияют на работу смартфонов Apple. Альтернатива в лице Qualcomm им не подходит, поскольку компании снова побили горшки.

В этом году Apple отказалась от модемов Qualcomm и полностью перешла на продукцию Intel. Этому предшествовало несколько переходных лет, когда компания использовала 4G-модемы обоих производителей. Однако. ранее между двумя гигантами произошел конфликт, и яблочная корпорация отказалась от услуг производителя модемов и чипов для смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

К тому же, компании начали подавать друг на друга в суд, что окончательно уничтожило партнерские отношения между компаниями.

Напомним, что ученые создали новый тип аккумулятора, который способен продлить автономность смартфона до 8 раз. На удивление, новый химический состав батарей не будет опасен для здоровья человека, ведь он не способен взорваться, в отличии от литиево-ионных аккумуляторов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сети всплыли подробности о новой консоли Xbox. Судя по заявлениям инсайдеров, новое устройство способно отображать все существующие игры в максимальном качестве, а также обеспечивает плавную картинку. Кстати, цена за консоль будет около 500 долларов, что не может не радовать настоящих геймеров.

Знай.ua писал, что нейросеть помогла компании Lexus создать сюжет для их нового рекламного ролика. Стоит отметить, что он получился довольно необычным, а также завоевал сердца фанатов качеством съемки. На удивление, авторитетная компания доверилась нейросети, которая обучалась на похожих роликах из соцсети.