Компания представила смартфон Honor View 20, одной из особенностей которого стал отверстие в экране, под которым располагается фронтальная камера. Кстати, на задней части смартфона расположена не менее интересная 48-мегапиксельная камера от Sony, которая обеспечит качество фото даже в темное время суток.

Компания избавила смартфон от выреза на экране, который стал главным трендом 2018 года среди смартфонов. Вместо этого компания сделал отверстие в экране, и установила туда фронтальную камеру. За счет этого рамки вокруг дисплея удалось существенно уменьшить, при этом сам экран от этого не пострадал.

Диаметр отверстия составляет 4,5 миллиметра, причем компания утверждает, что внутри проема структура матрицы экрана сохраняется, а фронтальная камера располагается под ним. Будем надеяться, что царапины на экране не помешают качеству съемки.

На задней поверхности устройства располагается 48-мегапиксельная камера с матрицей Sony IMX586.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В устройстве будет установлен процессор Huawei Kirin 980, который способен потягаться с iPhone XS Max. Сама презентация необычного устройства запланирована на 26 декабря, так что стоит готовить деньги для предзаказа устройства, ведь его наверняка раскупят в первые минуты после старта продаж.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 вскоре должен появиться на рынке. Миллионы потенциальных покупателей уже считают секунды до появления девайса на прилавках. Отмечается, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Сам глава китайской компании показал часть камеры, и скорее всего, она будет двойной или тройной, а расположение будет вертикальным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что умные очки научились передавать звук без наушников. Для этого используется технология, которая передает звуки через кость за ухом. Таким образом больше не нужно использовать наушники, что позволит слушать музыку более удобным способом.

Знай.ua писал, что компания Apple решила отказаться от 5G для iPhone в 2019 году. Как оказалось, процессоры Intel недостаточно хороши, а c Qualcomm разорвала сотрудничество на почве постоянных конфликтов. Таким образом, китайские производители первыми внедрят а рынок смартфоны с поддержкой новой сети 5G.