Эксперты назвали 10 самых популярных в мире устройств Apple. При ознакомлении со списком оказалось сразу несколько неожиданностей, ведь большинство пользователей предположило, что в списке будут только iPhone различных моделей.

Первая позиция у планшета iPad Pro, диагональ которого составляет 12,9 дюйма. На удивление, фанаты Apple нашли альтернативу неинтересным планшетам на Android.

На втором месте его коллега с несколько меньшей диагональю (9,7 дюйма). Замыкает тройку iPhone SE. Его появление на прилавках произошло еще два года назад, однако благодаря своему культовому корпусу, он завоевал сердца любителей iPhone 5S, который в свое время стал эталоном среди смартфонов.

Четвертым стал iPod Touch, относящийся к шестому поколению. На удивление, плееры тоже пользовались небывалой популярностью, но большой скачок в производстве смартфонов похоронил это устройство. Пятым – iPad Mini 2. Далее идут планшеты iPad Air 2 вместе с iPad Pro. Их дисплеи имеют одинаковую диагональ. Это 10,5 дюймов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На последней строчке iPhone 5s, iPhone 6s Plus и iPhone 6.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 вскоре должен появиться на рынке. Миллионы потенциальных покупателей уже считают секунды до появления девайса на прилавках. Отмечается, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Сам глава китайской компании показал часть камеры, и скорее всего, она будет двойной или тройной, а расположение будет вертикальным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что умные очки научились передавать звук без наушников. Для этого используется технология, которая передает звуки через кость за ухом. Таким образом больше не нужно использовать наушники, что позволит слушать музыку более удобным способом.

Знай.ua писал, что компания Apple решила отказаться от 5G для iPhone в 2019 году. Как оказалось, процессоры Intel недостаточно хороши, а c Qualcomm разорвала сотрудничество на почве постоянных конфликтов. Таким образом, китайские производители первыми внедрят а рынок смартфоны с поддержкой новой сети 5G.