Китайская компания Xiaomi представила необычный девайс. Новинка называется Gamepad 2.0, а использовать ее можно исключительно в паре со смартфоном Black Shark, который в настоящее время доступен для покупки в большинстве стран мира. Мобильный киберспорт постепенно набирает оборотов, в связи с чем производители смартфонов постепенно наполняют рынок смартфонов игровыми девайсами, которые могут похвастаться высокой производительностью и плавностью картинки.

Игровой манипулятор второго поколения устанавливается с двух сторон телефона. С его помощью можно управлять игровым процессом в различных видеоиграх, которые имеют поддержку сторонних контроллеров. За внешним видом геймпад очень напоминает Joy-Con для Nintendo Switch. Это сделает процесс игры на смартфоне намного приятнее. К тому же, ваши пальцы не будут болеть после длительных нажатий на экран, поскольку в джойстике есть удобные кнопки.

Внутри каждого из двух геймпадов находится встроенный аккумулятор, который обеспечить 40 часов работы в режиме использования, а для их подзарядки есть интерфейс USB Type-C. О цене пока говорить рано, но геймерам рекомендуем обратить внимание не этот девайс.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9 вскоре должен появиться на рынке. Миллионы потенциальных покупателей уже считают секунды до появления девайса на прилавках. Отмечается, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Сам глава китайской компании показал часть камеры, и скорее всего, она будет двойной или тройной, а расположение будет вертикальным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что умные очки научились передавать звук без наушников. Для этого используется технология, которая передает звуки через кость за ухом. Таким образом больше не нужно использовать наушники, что позволит слушать музыку более удобным способом.

Знай.ua писал, что компания Apple решила отказаться от 5G для iPhone в 2019 году. Как оказалось, процессоры Intel недостаточно хороши, а c Qualcomm разорвала сотрудничество на почве постоянных конфликтов. Таким образом, китайские производители первыми внедрят а рынок смартфоны с поддержкой новой сети 5G.