На днях популярная социальная сеть Instagram запустила функцию голосовых сообщений, которые доступны для личных и групповых чатов. Теперь не нужно снимать видеосообщение, чтобы обойтись без набора текста в чате. Достаточно просто преподнести устройство к голове, и высказать свою мысль. Максимальная продолжительность записи — одна минута, но этого более чем достаточно, чтобы подробно выразить свою мысль. Чтобы отправить голосовое сообщение, нужно зайти в чат и зажать иконку микрофона. Эти сообщения не исчезают, как Stories, а остаются в чате.

Уже во вчерашнем обновлении пользователи iOS и Android получили новую фишку. Но кому оно еще могло не дойти, так что ждите — всем должно быть доступно. Вполне возможно, что подобные аудиосообщения заполонят весь Instagram, ведь это отличная возможность высказаться без набора текста.

Однако, в Instagram есть и куча бесполезных функций, которые только тормозят работу и отклик приложения. Для владельцев старых или слабых смартфонов это только мешает пользоваться любимой соцсетью.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9 вскоре должен появиться на рынке. Миллионы потенциальных покупателей уже считают секунды до появления девайса на прилавках. Отмечается, что смартфон получит 48-мегапиксельную камеру, у которой нет аналогов на сегодняшний день. Сам глава китайской компании показал часть камеры, и скорее всего, она будет двойной или тройной, а расположение будет вертикальным.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что умные очки научились передавать звук без наушников. Для этого используется технология, которая передает звуки через кость за ухом. Таким образом больше не нужно использовать наушники, что позволит слушать музыку более удобным способом.

Знай.ua писал, что компания Apple решила отказаться от 5G для iPhone в 2019 году. Как оказалось, процессоры Intel недостаточно хороши, а c Qualcomm разорвала сотрудничество на почве постоянных конфликтов. Таким образом, китайские производители первыми внедрят а рынок смартфоны с поддержкой новой сети 5G.