При помощи этих кроссовок Puma пользователи могут подсчитывать количество пройденных шагов, время и расстояние, а также узнать количество сожженных калорий с помощью специального чипа, встроенного в обувь. Раньше они подключались только с помощью кабелей к персональным компьютерам, которые на тот момент были ну очень слабыми и громоздкими.

Теперь в обувь встроен Bluetooth — с его помощью кроссовки передают данные сразу в приложение RS-Computer Shoe. Намного проще теперь узнать свою дневную активность, которая отображается на смартфоне в режиме реального времени. Оно имитирует интерфейс старых компьютеров при помощи 8-битной графики, чтобы максимально стилизовать обновленные кроссовки под оригинальную модель. Отличная модель для любителей ретро-электроники 20 века.

Всего Puma выпустит 86 пар, их можно купить в магазинах в США, Японии, а также в Лондоне и Берлине. Стоимость кроссовок не раскрывается. Не исключено, что стоить они будут огромных денег, учитывая их лимитированный выпуск.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что китайская компания Xiaomi представила новый кнопочный смартфон. Однако, он оснащен практически всеми передовыми функциями. Стоит отметить, что девайс получил поддержку 4G, а также режим модема, который позволит подключать до 10 устройств одновременно. Помимо этого, аппарат имеет огромный аккумулятор емкостью 5 000 мАч, который способен заряжать и другие устройства. Кстати, стоимость девайса около 50 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple внезапно сокращает производство компонентов для iPhone XR. Судя по всему, новые смартфоны от яблочной корпорации не особо понравились публике. Вполне возможно, что на это повлияла их цена - за бюджетный девайс придется заплатить около 800 долларов, и позволить себе может не каждый.

Знай.ua писал, что новую игровую консоль от Sony, PlayStation Classic взломали всего за несколько дней после старта продаж. Для этого даже не нужно взламывать корпус, или же производить манипуляции с кодом программ. Достаточно всего лишь вставить флешку в консоль, в которую заранее нужно закачать игры.