Не придавая этому события широкой огласки, Google Photos изменила политику, касающуюся предоставления неограниченного пространства под фотографии и видеозаписи в облачном хранилище Google Photos.

Напомним, объявляя о запуске новой версии сервиса Google Photos в 2015 года, разработчики сделали очень смелое заявление, пообещав безлимитное пространство всем владельцам смартфонов с Android для хранения фотографий (разрешением не более 16 Мп) и видео (разрешением не более 1920х1080 точек). Да, мы в курсе, что в отношении владельцев смартфонов Google Pixel первого поколения ограничения по качеству не применяются вообще, для Pixel второго поколения они вступят в силу только в конце 2020, а для третьего — после 31 января 2022 года.

После 6 декабря, когда в силу вступили уже утвержденные изменения, неограниченное пространство будет предоставляться только для поддерживаемых форматов видео. Полный список есть на сайте поддержки Google, он включает большинство самых распространенных форматов (MPG, MOD, MMV, TOD, WMV, ASF, AVI, DIVX, MOV, M4V, 3GP, 3G2, MP4, M2T, M2TS, MTS и MKV).

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все остальные, относящиеся к не поддерживаемым форматам, например, VOB или RAW,больше не смогут воспользоваться правом на бесплатное хранение и занимаемое ими место будет тарифицироваться. Напомним, что Google дает каждому пользователю Google Photos целых 15 ГБ свободного пространства в бесплатном тарифном плане, которые как раз можно использовать для хранения материалов, в том числе и неподдерживаемых роликов, в оригинальном качестве. И да, платные тарифные планы с дополнительным пространством никто не отменял.

Ранее мы писали, что генеральный директор Google Сундар Пичаи во время слушаний в Конгрессе США объяснил, почему при вводе запроса "идиот" поисковик показывает фото президента США Дональда Трампа.

Напомним, Google Translate получил масштабное обновление.

Как сообщал портал Знай.ua, популярний переводчик Google Translate научился переводить документы.

Также Знай.ua писал в Google Translate добавили нейронный перевод для украинского языка.