Совсем недавно состоялся релиз WhatsApp, в котором наконец, через год обещаний, появилась поддержка стикеров. Однако, владельцы iPhone и iPad сильно разочаровались, поскольку Facebook убрала в приложении кнопку, которая позволяет скачивать стикеры в приложение непосредственно из AppStore.

Все дело в том, что для установки сторонних наборов стикеров, а стандартных в WhatsApp всего два, необходимо устанавливать из App Store дополнительное приложение в случае с каждым набором. Однако, в свою же очередь яблочная корпорация удаляет подобные системы из своего магазина, так как они нарушают несколько правил сервиса.

Отныне пользователи iPhone не могут использовать сторонние наборы, от чего миллионы людей оказались в полном бешенстве. Мало того, что они ожидали эти стикеры больше года, так теперь Android-юзеры могут пользоваться, а владельцы iPhone - нет. Решением этой проблемы, скорее всего, станет распространение стикеров через внутренний магазин WhatsApp. Вполне возможно, что через год обещаний эту функцию все же введут.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представила бесшумную клавиатуру за 50 долларов. И хотя она дороже своих конкурентов, производитель обещает долговечность устройства, так как при создании девайса используется новій материал, который не позволит кнопкам ломаться, или же пачкаться от прикосновения грязных рук. Отличный девайс для тех, кто любит покушать за компьютером дома, или же в офисе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обновление iOS 12 для iPhone оставило пользователей без интернета. К сожалению, аппаратная ошибка не позволяет некоторіе пользователям наслаждаться 4G-сетью. Смартфоны некоторых пользователей вообще перестали ловить беспроводную сеть, так что их смартфоны превратились в музыкальный плеер с подключением к Wi-Fi.

Знай.ua писал, что приложения из AppStore следят за пользователями iPhone и iPad. К такому выводу пришли The New York Times, который проводил независимое расследование. Как оказалось, приложения, которые измеряют количество шагов пользователя следят за владельцем смартфона. Причем знают его местоположение в режиме реального времени.