Китайская компания Huawei решила освоить рынок телевизоров. По слухам, бренд, под которым китайцы будут выпускать телевизоры, получит название Window. Судя по всему, китайский бренд хочет конкурировать с такими гигантами как Samsung и LG, которые уже на протяжении многих лет борются за лидерство на рынке телевизоров и мониторов.

И хотя Huawei официально эти слухи не подтвердила, но уже зарегистрировала в Китае торговую марку “Huawei AI Window”. В описании магазина речь идет о производстве ЖК-панели и телевизоры Smart TV. Однако, Xiaomi уже давно впечатляет мир необычными телевизорами, которые получают топовые показатели отображения картинки, а также оснащены интеллектом. При этом цена на устройства ниже, чем у конкурентов.

Ранее была информация, что Huawei будет выпускать свои телевизоры под брендом Honor, хорошо известным за смартфонами. Как можно догадаться из названия магазина, новые телевизоры будут работать на базе искусственного интеллекта, в частности, с поддержкой голосового помощника. Скорее всего, и цена на устройство будет очень приятной, чтобы заявить о себе на рынке.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представила бесшумную клавиатуру за 50 долларов. И хотя она дороже своих конкурентов, производитель обещает долговечность устройства, так как при создании девайса используется новій материал, который не позволит кнопкам ломаться, или же пачкаться от прикосновения грязных рук. Отличный девайс для тех, кто любит покушать за компьютером дома, или же в офисе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обновление iOS 12 для iPhone оставило пользователей без интернета. К сожалению, аппаратная ошибка не позволяет некоторіе пользователям наслаждаться 4G-сетью. Смартфоны некоторых пользователей вообще перестали ловить беспроводную сеть, так что их смартфоны превратились в музыкальный плеер с подключением к Wi-Fi.

Знай.ua писал, что приложения из AppStore следят за пользователями iPhone и iPad. К такому выводу пришли The New York Times, который проводил независимое расследование. Как оказалось, приложения, которые измеряют количество шагов пользователя следят за владельцем смартфона. Причем знают его местоположение в режиме реального времени.