На использование сервиса Google Photos введены ограничения. Теперь при загрузке файла в формате, который сервис не поддерживает, безграничное хранилище будет постепенно уменьшаться. Однако, можно предположить, что такое нововведение коснется лишь небольшого процента от общего количества пользователей, ведь сама подписка на огромное хранилище используется в основном компаниями, или же огромной группой лиц.

Сейчас же Google Photos по умолчанию поддерживает 17 форматов видео, в число которых не входят разве что ролики в форматах .vob и .raw. Таким образом, практически все файлы на устройствах пользователей находятся в формате, который поддерживают сервисы поисковика.

В Google, со своей стороны, считают, что такие форматы, как правило, не пользуются популярностью у рядовых пользователей, а ограничения, ограничения на их загрузку не будут иметь негативное влияние на опыт использования.

Как поясняют в компании, благодаря таким нововведениям они рассчитывают предотвратить злоупотребление сервисом среди корпоративных пользователей, среди которых, в частности, есть распространенный формат .raw.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Компания заявляет, что раньше сервис использовался мобильными устройствами для хранения фото и видео. Однако, корпорации начали его использовать не по назначению.

Напомним, что новые iPhone 2019 получат компактный корпус за счет нового дисплея, который вскоре появится на рынке вместе с Galaxy S10, выход которого запланирован на февраль 2019 года. Среди прочего, стоит отметить изменения в ширине корпуса. Инсайдеры надеяться, что производитель снизит цену на смартфоны, ведь производство такого дисплея будет намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что новый мобильный вирус заражает Android-смартфоны. Он маскируется под программу, которая способна оптимизировать заряд аккумулятора. Однако, после установки она требует ввести пароль в приложений банков, после чего перечисляет ваши средства на другую карту.

Знай.ua писал, что Apple нашла лазейку в решении суда, которій запретил яблочной корпорации продавать iPhone на территории Китая. Компания нарушила несколько патентов, которые использовались практически во всех современных iPhone. Стоит отметить, что нарушение патентов касалось только старых версий iOS для iPhone, так что Apple умело обошла это ограничение, выпустив очередное обновление.