Разработчики получили доступ к фото, размещенным в истории и Marketplace, а также к загруженным, но не опубликованным снимкам

В Facebook заявили, что из-за ошибки программного обеспечения скрытые настройками публичности фотографии примерно 6,8 миллиона пользователей, в том числе неопубликованные, стали доступными для разработчиков сторонних приложений. Об этом сообщает ВВС.

Facebook
Facebook

В Facebook заявили, что сторонние приложения имели доступ к "более широкому набору фотографий, чем обычно" в течение 12 дней в сентябре.

"Когда кто-то дает разрешение дополнительной программе на доступ к своим фотографиям на Facebook, обычно мы предоставляем приложениям доступ только к фотографиям, которыми люди делятся в своей ленте новостей. В этом случае баг вероятно предоставил разработчикам доступ к другим фотографиям", - сообщила компания в блоге.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В Facebook уточнили, что сбой касается примерно 1500 приложений.

Сообщается, что разработчики, кроме прочего, получили доступ к фотографиям, размещенным в истории и Marketplace, а также к снимкам, загруженным пользователями в Facebook, но не опубликованным.

Напомним, Украинцам рассылают вирус под видом сообщений из госучреждений: как уберечься

Киберполиция предупредила украинцев о вредоносный вирус, нацеленный на пользователей операционной системы MS Windows, и предоставила советы, как его обезвредить. Стоит отметить, что вирус не так легко распознать, поскольку мошенники прибегают к нестандартным уловкам.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Тотальная слежка Windows: как уберечь себя и свои данные от наглого воровства

Оказалось, что кнопка запрета слежения в Windows 10, на самом деле, фэйковая. Хотя побороться со слежкой можно, изменив вручную файл реестра, говорится в статье Lifehacker.

Чтобы убедиться, что операционная система следит за вами, откройте настройки Windows 10, перейдите в раздел "Конфиденциальность" и отключите все пункты в своей истории активности.

Также "Знай.ua" писал о том, что Google ввел ограничения на популярный сервис, халявы не будет

На использование сервиса Google Photos введены ограничения. Теперь при загрузке файла в формате, который сервис не поддерживает, безграничное хранилище будет постепенно уменьшаться.