Жительница США обратилась в суд с иском, в котором утверждается, что Apple обманывает клиентов по поводу размера и разрешения экранов iPhone X, XS и XS Max. Жительница Калифорнии Кортни Дэвис считает, что реклама Apple устроена так, чтобы скрыть наличие выреза на передней панели, пишет Apple Insider. Даже по фото видно, что яблочная корпорация выбрала темные обои на рабочий стол смартфона, которые умело скрывают наличие выреза на экране.

Как утверждает Дэвис, реклама Apple организована так, чтобы скрыть наличие выреза iPhone XS. В иске также утверждается, что Apple использует обманчивые маркетинговые изображения, например такие, что изображают iPhone XS и XS Max с обоями, которые окружают вырезы черным. Для тех, кто никогда не интересовался продукцией Apple это неприятный сюрприз, учитывая цену девайсов.

В своем заявлении Дэвис также пишет, что Apple неправильно считает количество пикселей в смартфоне. По ее мнению, компания не должна учитывать пиксели по углам устройства, потому что они закругленные.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Женщина надеется, что к ее иску присоединятся и другие владельцы iPhone XS и XS Max.

Напомним, что новые 13 декабря компания Huawei представила новый бюджетник Huawei P Smart. Среди прочего, стоить отметить довольно неплохие характеристики, но при это сохранилась приятная цена. Экран около 6 дюймов, а задняя основная камера двойная. Что касается цены, аналитики прогнозируют стоимость около 200-300 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть попали первый снимки чехла для Samsung Galaxy M20, которые раскрыли все главные фишки устройства. Стоит отметить что девайс получит двойную вертикальную камеру, а также сканер отпечатков пальцев. Аналитики сообщают, что это бюджетный девайс, так что на топовые характеристики надеяться не стоит.

Знай.ua писал, что Apple наконец-то выпустила iOS 12.1.2, которая исправила все баги с предыдущей версии. Стоит отметить, что владельцы смартфонов от яблочной корпорации не могла пользоваться беспроводной сетью из-за ошибки при обновлении, которое отключало работу модема.