Глава ASUS Джерри Шен решил отказаться от должности в компании. Уход Шена также связан с изменением политики в отношении смартфонов упомянутого производителя.

Вместе с уходом Шена, ASUS показали также, что в ближайшем будущем они немного изменят свою политику, связанную с мобильными устройствами. Судя по всему, продажи смартфонов идут не так хорошо, как хотелось бы копании. И это не удивительно, ведь китайские бренды, такие как Xiaomi и Huawei постепенно захватывают рынок мобильных устройств, и даже Samsung признал поражения перед этими конкурентами.

Производитель хочет уделять больше внимания продуктам и устройствам, предназначенным для геймеров и требовательных пользователей — очень возможно, что вместе с этим решение с рынка исчезнет популярная серия смартфонов ZenFone.

Изменение стратегии необходимо в связи с последними финансовыми потерями компании. В настоящее время наиболее известным устройством есть флагман ASUS ROG, который получил топовые характеристики по меркам игрового смартфона. Однако, его цена является главным минусом девайса. Скорее всего, компания сделает упор на разработку и продолжение линейки игровых девайсов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что новые 13 декабря компания Huawei представила новый бюджетник Huawei P Smart. Среди прочего, стоить отметить довольно неплохие характеристики, но при это сохранилась приятная цена. Экран около 6 дюймов, а задняя основная камера двойная. Что касается цены, аналитики прогнозируют стоимость около 200-300 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть попали первый снимки чехла для Samsung Galaxy M20, которые раскрыли все главные фишки устройства. Стоит отметить что девайс получит двойную вертикальную камеру, а также сканер отпечатков пальцев. Аналитики сообщают, что это бюджетный девайс, так что на топовые характеристики надеяться не стоит.

Знай.ua писал, что Apple наконец-то выпустила iOS 12.1.2, которая исправила все баги с предыдущей версии. Стоит отметить, что владельцы смартфонов от яблочной корпорации не могла пользоваться беспроводной сетью из-за ошибки при обновлении, которое отключало работу модема.