Компания Huawei представила смартфоны четвертого поколения линейки Nova на мероприятии в Китае. Новинка выделяется сенсорами тройного основной камеры и отверстием в экране. На сегодняшний день это один из первый смартфонов в мире, который получил вырез в экране для камеры.

В верхнем левом углу экрана предусмотрено небольшое отверстие диаметром 4,5 мм. В этой "дырке" располагается 25-мегапиксельная камера: утверждается, что применен наименьший в отрасли модуль - размером всего 3,05 мм. Кстати, Samsung также представила смартфон с дыркой в экране, но у модели от Huawei вырез меньше.

На задней панели смартфона Huawei Nova 4 расположен вертикальный тройной модуль камеры. В дополнение к основного модуля камеры, предлагаются модуль с широкоугольным объективом и вспомогательный модуль для создания эффекта боке. Кстати, основная камера имеет 48 мп, а фронтальная - 16 мп.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

В устройстве применяется процессор Kirin 970. Таким образом, девайс получит 8 гб оперативной памяти, а также 128 гб внутренней.

Модель Nova 4 будет стоить 3399 юаней, то есть около $490 за модель с указанными выше характеристиками.

Напомним, что глава Xiaomi представил девайс, частью фото которого дразнил фанатов компании. Как оказалось, этим девайсом оказалась гарнитура для караоке, которая состоит из наушников и микрофона. О цене и дате выхода пока ничего не известно, так что остается ожидать анонса.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что гибкий смартфон от Samsung Galaxy F получит целых 2 аккумулятора. Судя по всему, компания так и не смогла добиться того, чтобы аккумулятор сгибался вместе со смартфоном. Стоит отметить, что случаи взрывов смартфонов уже были, причем они связаны именно со смартфонами Samsung.

Знай.ua писал, что на компанию Apple подали в суд за обман пользователей. Судя по иску, яблочная корпорация во время анонса iPhone XS Max и iPhone XS использовала темные обои, чтобы на фото рамка в дисплее была незаметной. В иске утверждается, что таким образом яблочная компания обманывает пользователей. Посмотрим, как на этот раз попробует выкрутиться Apple.