Не так давно компания Ubisoft сделала анонс игры Far Cry: New Dawn, она стала сиквелом шутера Far Cry 5.

Разработчики отметили на презентации, что события новой игры будут разворачиваться на той же местности (округ Хоуп, штат Монтана) за 17 лет после событий оригинальной Far Cry 5. Однако не все эти изменения являются существенными.

Скриншоты из игры

Сделал сообщение Overclockers.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Far Cry 5: бессмертный индюк и лопата-бомба - самые курьезные баги игры.

В одном из своих видео YouTube-блогер Cycu1 осмотрел все изменения нового шутера.

Оказалось, что игровая карта, а также модели объектов и расположение в Far Cry: New Dawn во многом совпадают с Far Cry 5. Они отличаются только антуражем и текстурами.

Смотрите видео обзора игры Far Cry: New Dawn -


С одной стороны, это является вполне логичным шагом, учитывая предысторию мира. Но с другой стороны, предварительный заказ Far Cry: New Dawn в украинском Steam будет стоить 780 гривен, тогда как стандартная версия Far Cry 5 продается за 845 грн.

Скриншот из игры

Стоимость Far Cry: New Dawn выглядит немного завышенной, как за тривиальную переработку уже существующих материалов. Тем более Ubisoft уже не первый раз грешит подобными трюками.

Ubisoft позволит геймерам решить судьбу Far Cry 6.

Far Cry 3: Blood Dragon использовала контент Far Cry 3, а в Far Cry Primal карта мира во многом была взята из предыдущей части серии Far Cry 4. Но все же, в случае с Blood Dragon разработчики прямо заявляли о переносе элементов из Far Cry 3 и объявили с самого начала низкую цену. А ситуация с Far Cry и Far Cry Primal: New Dawn выглядит ну совсем иначе.

Скриншот из игры

Кстати, в продаже Far Cry: New Dawn появится 15 февраля для игровых платформ PlayStation 4, ПК и Xbox One.

Напомним, ранее популярность Far Cry 5 шокировала даже самих разработчиков.

Как сообщал портал "Знай.uа", Ubisoft воскресит шпионскую игру Splinter Cell.

"Знай.uа" писал, что Assassin's Creed Odyssey: Ubisoft представила продолжение культовой игры.