Nvidia научила нейросеть генерировать человеческие лица, неотличимые от реальных людей. Алгоритм создаёт тысячи вариантов, изменяя мелкие детали, а также работает с котами и машинами. Довольно неоднозначный сервис. К примеру, с его помощью мошенники смогут создавать фейковые аккаунты несуществующих людей, при этом притворяясь другой личностью.

Довольно жутко смотреть на лица, созданные с помощью нейросети и осознавать, что их не существует. Сама нейросеть училась создавать такие лица на основе библиотеки лиц существующих людей. Не исключено, что в будущем каждый желающий сможет выбирать определенные параметры при создании лица человека.

Не исключено, что функционал нейросети не ограничиться только лицами, и сервис сможет создавать людей в полный рост, учитывая их параметры, такие как рост, вес, возраст, а также одежду.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что китайская компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон, который станет первым смартфоном в линейке Play. Скорее всего, это вовсе не игровой смартфон, но мощности и заряда аккумулятора хватит с головой, чтобы насладиться игрой. Кстати, стоимость девайса всего 300 долларов, что не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple снова вызывают в суд. На этот раз они не смогут выкрутиться, ведь их поймали на “горячем”. Владельцы iPhone X заявили, что яблочная компания специально завышает характеристики смартфона. К примеру, качество смартфона гораздо хуже заявленного, но Apple об этом не сказала ни слова.

Знай.ua писал, что корпорация Google решила расширить свои владения, и на этот раз планирует построить новый офис за 1 млрд. долларов. Стоит отметить, что днями ранее точно такое же сообщение опубликовала и компания Apple, которая так же потратит миллиард долларов на постройку нового офиса для увеличения количества сотрудников и рабочих мест.