Компании Google и Facebook выплатят 455 тысяч долларов штрафов за нарушение правил размещения политических объявлений.

"Google выплатит 217 тысяч долларов, Facebook - 238 тысяч по двум судебным искам, в которых компании обвинялись в несоблюдении законодательства о прозрачности политических объявлений", - заявил генеральный прокурор штата Боб Фергюсон.

Как сообщается, компании не сохранили записи о заказчиках политической рекламы, что является прямым нарушением законодательства, которое требует вести подробные записи о покупателях онлайн-политической рекламы. Таким образом, они нарушили строгий закон, за что и понесли наказание. И хотя сумма штрафов не сильно повлияет на финансовое состояние компаний, их репутация, мягко говоря, испорчена. В частности, компании отказались предоставить газете The Stranger данные о заказчиках рекламы во время муниципальных выборов 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что китайская компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон, который станет первым смартфоном в линейке Play. Скорее всего, это вовсе не игровой смартфон, но мощности и заряда аккумулятора хватит с головой, чтобы насладиться игрой. Кстати, стоимость девайса всего 300 долларов, что не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple снова вызывают в суд. На этот раз они не смогут выкрутиться, ведь их поймали на “горячем”. Владельцы iPhone X заявили, что яблочная компания специально завышает характеристики смартфона. К примеру, качество смартфона гораздо хуже заявленного, но Apple об этом не сказала ни слова.

Знай.ua писал, что корпорация Google решила расширить свои владения, и на этот раз планирует построить новый офис за 1 млрд. долларов. Стоит отметить, что днями ранее точно такое же сообщение опубликовала и компания Apple, которая так же потратит миллиард долларов на постройку нового офиса для увеличения количества сотрудников и рабочих мест.