Компания Xiaomi приготовила сюрприз для владельцев фитнес-трекеров. Так, в частности, теперь запускать режим “Бег в закрытом помещении” можно прямо со спортивного браслета Xiaomi Mi Band 3, чего раньше делать было невозможно. Для его активации нужно сначала подключить наручный гаджет к мобильному устройству, а затем включить его через телефон.

Это забирало около одной минуты каждый раз, чем многие были сильно недовольны. Куда проще просто нажать на кнопку на самом устройстве, что экономило как время, так и нервы. Теперь сделать все это можно менее чем за 5 секунд, включив режим занятий спортом в помещении прямо через сенсорный дисплей трекера. Удивительно, что только сейчас производитель додумался до этого. Вполне возможно, что китайская компания все же прислушалась к просьбам владельцев устройств.

Установить новое обновление на фитнес-трекер можно через фирменное приложение под названием Mi Fit, которое доступно для загрузки из магазинов Google Play и App Store. И хотя теперь есть прошивка с возможностью использования NFC, для Украины функция так и осталась недоступной.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что Microsoft представила новую систему безопасности для Windows. Отмечается, что в этот раз приложение является виртуальной машиной Windows 10, с помощью которой можно проверять надежность приложений. И хотя система использует оперативку ПК, на компьютере будет установлено сразу 2 операционки.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Lenovo Z5 Pro Snapdragon 855 Edition получит рекордное количество оперативки. Девайс обзаведется 12 Гб. Подобных характеристик нет даже у игровых смартфонов, которые предназначены только для мобильного киберспорта. Кстати, за девайс придется заплатить всего 640 долларов. Учитывая его возможности, это очень выгодная сделка.

Знай.ua писал, что глава HTC рассказал о дальнейших планах компании. Как и ожидалось, закрывать компанию никто не спешит, однако, изменений не избежать. Стоит отметить, что глава компании изменит стратегию ведения бизнеса, и теперь HTC будет выпускать только флагманские смартфоны.